Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестская таможня активно пресекает незаконный вывоз дизтоплива

12.06.2014 общество
Брестская таможня активно пресекает незаконный вывоз дизтоплива

С начала текущего года в пунктах таможенного оформления ТП «Пинск» на белорусско-украинском участке границы сотрудники Брестской таможни изъяли 7 грузовых автомобилей и полуприцеп, общая стоимость которых составила свыше 2 млрд. белорусских рублей.

Как сообщает пресс-группа Брестской таможни, в последнее время участились попытки граждан по незаконному вывозу топлива за границу.

По результатам таможенных досмотров транспортных средств в каждом из них обнаружены дополнительные топливные баки, не предусмотренные заводом-изготовителем. Общее количество вывозимого дизтоплива таким незаконным способом составило свыше 3.5 тонн стоимостью более 35 млн. рублей.

Только за прошедшую неделю в пункте таможенного оформления «Мохро» обнаружено и изъято 760 литров дизельного топлива, которые находились в кустарно изготовленных баках, не соединенных с топливной системой грузовых автомобилей. Стоимость двух изъятых в вышеуказанном ПТО транспортных средств составила более 600 миллионов рублей.

Во всех случаях Брестской таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа до 30 базовых величин с конфискацией товара, а также транспортного средства с тайником, использованным для перемещения сокрытого товара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]