Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Операционный директор Twitter покинул свой пост

12.06.2014 интернет
Операционный директор Twitter покинул свой пост

Операционный директор сервиса микроблогов Twitter Али Ровгани (Ali Rowghani) ушел со своего поста, и компания не планирует искать ему замену. Об этом говорится в документе, поданном Twitter в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Ровгани останется в штате компании, однако на какой конкретно должности, не уточняется. Отмечается только, что он станет стратегическим советником гендиректора Twitter Дика Костоло.

В Twitter больше не будет должности операционного директора, а обязанности Ровгани будут разделены между другими топ-менеджерами компании. К примеру, в Facebook должность операционного директора является одной из ключевых. Шерил Сандберг, которая занимает этот пост в Facebook, отвечает за все инициативы по монетизации сервиса и является самым высокооплачиваемым топ-менеджером компании.

Выручка Twitter, основной источник которой — реклама, более чем удвоилась за январь-март 2014 года до 250,5 миллиона долларов. Однако сервис пока убыточен — за тот же период компания сообщила о чистом убытке в 132,4 миллиона долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]