Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналиста Альгерда Неверовского похоронили на Колодищенском кладбище (Фото)

20.10.2009 общество

Прах журналиста был предан земле в присутствии родственников, а также десятков друзей и бывших сотрудников.

Похороны Альгерда Неверовского прошли на кладбище в деревне Колодищи, под Минском. Как сообщает «Радыё Рацыя», 20 октября к матери скончавшегося журналиста пришли десятки его друзей.

«Сегодня мы прощаемся с Альгердом – очень профессиональным журналистом и очень ответственным и очень честным человеком. Очень жаль. Я не знаю, возможно, нет таких слов, которыми можно было высказать то, что сегодня переживает каждый из нас. Сколько материалов не написано, сколько не сделано, и вот так неисправимо обрывается жизнь. Очень-очень жаль», -- сказала во время панихиды председатель Белорусской ассоциации журналистов Жанна Литвина.

Альгерд Неверовский в течение длительного времени был корреспондентом польской службы радио Би-Би-Си. С 1996 по 2007 год был журналистом газет «Свабода», «Наша Свабода», «Навіны», корреспондентом «Радыё Свабода» в Минске. С 2007 года жил и работал журналистом «Радыё Рацыя» в Белостоке.

1 октября в результате остановки сердца после предыдущего инфаркта Альгерд Неверовский умер в возрасте сорока лет в Белостокском госпитале.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]