Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко выступит на турнире в США

10.07.2014 спорт
Виктория Азаренко выступит на турнире в США

Лучшая белорусская теннисистка выступит на представительном турнире в американском Стэнфорде (призовой фонд - $710 тыс.).

Для Виктории Азаренко, занимающей сейчас 10-е место в мировом рейтинге, эти соревнования станут первым этапом подготовки к заключительному в этом сезоне турниру серии "Большого шлема" открытому чемпионату США. В состязаниях на хардовых кортах Стэнфорда, которые пройдут с 28 июля по 3 августа, намерены выступить еще несколько лидеров мирового рейтинга. Среди них первая ракетка планеты американка, действующая победительница Серена Уильямс, двукратная чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова, занимающая 4-ю позицию в рейтинге WТА, полька Агнешка Радваньска (5) и другие известные теннисистки, пишет БелТА.

Виктория Азаренко в четвертый раз сыграет в Стэнфорде, где она стала победительницей в 2010 году, обыграв в финале россиянку Марию Шарапову.

Что касается предстоящего US Open, стартующего 25 августа, то его призовой фонд в этом году вырос до $38,3 млн. Победители одиночных разрядов получат по $3 млн, а неудачник первого раунда основной сетки станет богаче на $35,7 тыс. Финиширует открытое первенство США на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" 8 сентября.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]