Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

О чем гласят тату у футболистов ЧМ-2014

10.07.2014 спорт
О чем гласят тату у футболистов ЧМ-2014

Многие фанаты заметили одну интересную особенность чемпионата в Бразилии: растущую популярность татуировок у футболистов. Что же символизируют и о чем могут рассказать нам наколки на теле спортсменов?

Подборку татуированных звезд футбола опубликовала Русская службы ВВС

Маурисио Пинилья, Чили

 

Маурисио Пинилья

 

Несколько дней назад чилийский нападающий решил сделать себе татуировку, на которой запечатлен момент, когда он чуть не забил гол в ворота сборной Бразилии в матче 1/8 финала (чилийская сборная тогда проиграла в серии пенальти).

На рисунке изображены ворота и попадающий в штангу мяч, а подпись под ним гласит: One centimetre from glory ("В одном сантиметре от славы").

"Это показывает глубину его отчаяния. Интересно, что татуировка наколота у него на спине, а не на руке или запястье. Это говорит о том, что она является не побуждением к действию, а скорее напоминанием о том, как близко он подошел к славе", - объясняет спортивный психолог Дэвид Флетчер.

Найджел де Йонг, Нидерланды

 

Найджел де Йонг

Руки и торс футболиста голландской сборной украшены воинственного вида наколками, выполненными художником Аде Итамедой, который специализируется на традиционных индонезийских орнаментах.

"Военная тематика показывает, насколько близок ему дух чемпионата мира. Она указывает на то, что этот "гладиаторский" момент в его жизни является его сущностью, и он не сомневается, что это решающий момент в его судьбе. Для таких парней это не просто игра. Они тренировались всю жизнь ради этих нескольких моментов", - говорит Дэвид Флетчер.

Даниеле Де Росси, Италия

 

Даниеле Де Росси

Итальянский полузащитник жестко ведет себя на поле, из-за чего часто попадает в трудные ситуации во время матчей.

Об этом сигнализирует татуировка у него на ноге, сделанная в виде своеобразного дорожного знака, предупреждающего об опасности.

Однако, поскольку футболисты во время матчей должны носить гетры, наколку можно увидеть только на тренировках.

Неймар, Бразилия

 

Неймар

Шея главной звезды бразильской сборной Неймара украшена татуировкой с надписью Todo Passa ("Все проходит"), которая стала бы хорошим наставлением его команде, потерпевшей разгром в полуфинале с Германией.

У спортсмена также есть наколки на ногах с надписями Ousadia ("Смелость") и Alegria ("Радость").

Рауль Мейрелеш, Португалия

 

Рауль Мейрелеш

Большая татуировка, покрывающая всю правую ногу португальского полузащитника, является чем-то вроде его биографии.

На ней изображена барочная церковь Торре-душ-Клеригуш в его родном городе Порту, местный фуникулер и португальская гитара для фаду.

Там также есть изображение Голубой Мечети в Стамбуле, городе, где базируется клуб "Фенербахче", за который играет Мейрелеш.

Нашлось место и для английской телефонной будки - напоминание о том времени, когда португальский футболист играл за "Челси" и "Ливерпуль".

Лионель Месси, Аргентина

 

Лионель Месси

На левой ноге одного из самых титулованных футболистов современности наколото имя его сына Тьяго, вокруг которого изображены две руки.

Предположительно, это ручки ребенка, хотя есть предположения, что это напоминание о легендарном голе "Рука Бога", забитом Диего Марадоной в четвертьфинальном матче со сборной Англии на чемпионате мира 1986 года.

Во время матчей татуировка Месси обычно прикрыта гетрами.

Криштиану Роналду, Португалия

 

Криштиану Роналду

В отличие от многих прославленных футболистов, капитан сборной Португалии решил не следовать моде на наколки вообще не украшать свое тело татуировками.
Одной из причин считается тот факт, что он часто сдает кровь, а людям с татуировками и пирсингом это не рекомендуется из-за опасений распространения инфекций.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]