Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг покидает свой пост, хотя пока и остается в правительстве в качестве лидера Палаты общин.
В этой роли он останется до следующих парламентских выборов, которые состоятся в мае следующего года, передает BBC.
"Сегодня я ухожу с поста министра иностранных дел после четырех лет службы, чтобы продолжить работу в качестве лидера Палаты общин", - подтвердил сам Уильям Хейг в своем "Твиттере".
Лидер Палаты общин - представитель правительства, определяющий повестку дня заседаний палаты.
Отставка Уильяма Хейга - часть перестановок в правительстве, объявленных премьер-министром Дэвидом Кэмероном.
Уже известно о том, что правительство покинет министр без портфеля, "ветеран консервативной партии" Кен Кларк, который в разных качествах работал в командах Маргарет Тэтчер и Джона Мэйджора. Кроме того, в новом кабмине не будет Дэвида Джонса, курировавшего Уэльс.
По данным СМИ, возглавить МИД Великобритании может нынешний министр обороны страны Филип Хаммонд.
26.06.2026
Воздушные силы ВСУ показали кадры уничтожения московитских баллистических ракет над Киевом