Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В центре Нью-Йорка столкнулись двухэтажные автобусы с туристами

06.08.2014 в мире
В центре Нью-Йорка столкнулись двухэтажные автобусы с туристами

В центре Нью-Йорка столкнулись двухэтажные автобусы с туристами, сообщает New York Times. Инцидент произошел около 15:30 (23:30 по московскому времени) на Таймс-сквер — главной площади города, где собирается много туристов. В результате, по предварительным данным, пострадали 15 человек.

Туристические автобусы столкнулись на Седьмой авеню, всего в нескольких метрах от театральных касс, в которых билеты на бродвейские мюзиклы продаются со скидкой. Как отмечает издание, это довольно оживленное место, так как в очереди ежедневно выстраиваются сотни туристов. В ходе столкновения один из автобусов также врезался в светофор и повалил его.

Все пострадавшие, кроме одного, — прохожие. Они получили ранения осколками стекол, которые разлетелись при столкновении. Также пострадала гид одного из автобусов — в момент аварии ее бросило вперед, и она ударилась головой о приборную панель транспортного средства.

Состояние троих медики оценивают как серьезное, однако опасности для их жизни нет. Еще восьми пострадавшим помощь была оказана на месте, остальные были госпитализированы.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, причины аварии устанавливаются. Участок, на котором произошло ДТП, перекрыт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]