Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российская площадка для соинвестиций привлекла около 18 миллионов рублей

06.08.2014 интернет
Российская площадка для соинвестиций привлекла около 18 миллионов рублей

Проект StartTrack для соинвестиций провел первые две сделки примерно на 18 миллионов рублей. Об этом сообщается в релизе компании.

Первую инвестицию привлек стартап Promoatlas при участии Фонда российский интернет-инициатив (ФРИИ) и одного бизнес-ангела (частный инвестор). Объявленный объем инвестиций — до 15 миллионов рублей. Вторым проектом, привлекшей инвестиции, стала Fotokeeper, сумма — до 3 миллионов рублей. Инвестором выступил Станислав Должиков, профессионал в области маркетинга и построения продаж, серийный предприниматель и основатель агентства Buzzaar.

StartTrack — это площадка для взаимодействия инвесторов и стартапов. Она позволяет следить за бизнес-показателями молодых компаний, а также лично встречаться инвесторам и стартапам. Инвесторы, аккредитованных на сервисе в данный момент, заявили о готовности вложить в проекты платформы StartTrack более 380 миллионов рублей. Ранее StartTrack получил инвестиции от ФРИИ в размере 3 миллионов долларов.

PromoAtlas — это онлайн-площадка по размещению и управлению рекламой внутри помещений: в кафе, фитнес-клубах, аэропортах, торговых сетях, кинотеатрах, АЗС. Она позволяет рекламным агентствам быстро обрабатывать запросы от рекламодателей с помощью системы медиапланирования, а владельцам рекламных носителей автоматизировать работу. Стартап — участник второго акселератора ФРИИ.

Сервис Fotokeeper ориентирован на фотографов — он позволяет принимать и создавать заказы по нанесению фотоизображений на поверхности предметов: кружек, чехлов для телефона, фотокниг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]