Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко утверждает, что предлагал Западу вариант стабилизации ситуации в Украине

08.08.2014 политика
Лукашенко утверждает, что предлагал Западу вариант стабилизации ситуации в Украине

Александр Лукашенко в пятницу встретился с представителями коммунистических партий РФ, Украины и Беларуси. В ходе встречи белорусский президент заявил, что предлагал Западу вариант урегулирования ситуации в Украине, однако никто на него на согласился. Какой это был вариант и кому конкретно он предлагался - президент не уточнил.


"К сожалению, мир в Украине никому не нужен. Я в свое время предложил вариант, и с ним Запад согласился - те, кто со мной разговаривал, что это нормальный вариант", - заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу в Минске во время встречи с лидерами коммунистических партий России и Украины Геннадием Зюгановым и Петром Симоненко, пишет "Интерфакс".

"Но я им сказал: учтите - это будет для вас лакмусовой бумажкой, и если вы хотите, чтобы в Украине был мир, вы с этим планом согласитесь. Тем более от них не нужно было никаких затрат", - добавил президент Беларуси.

"И тогда я лишний раз понял, и об этом говорил своим коллегам президентам, что нас просто втягивают в эту бойню, и чем больше, тем лучше", - продолжил А.Лукашенко.

Напомним, сегодня в Минске проходит встреча председателя ЦК Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова, первого секретаря ЦК Коммунистической партии Беларуси Игоря Карпенко и первого секретаря ЦК Коммунистической партии Украины Петра Симоненко. Политики обсуждали Украину, пресс-служба российских коммунистов также сообщала, что Г.Зюганов намеревался встретиться с А.Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]