Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский гиревик попал в Книгу Гиннесса с новым рекордом

16.08.2014 спорт
Белорусский гиревик попал в Книгу Гиннесса с новым рекордом

Сергей Дорошко смог за час поднять 24-килограмовую гирю 824 раза.

В Витебске проходит II Всемирная олимпиада по гиревому триатлону, в которой принимают участие спортсмены-гиревики из Беларуси, Венгрии, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Польши и Украины, пишет БелаПАН.

Самые многочисленные команды выставили Россия, Беларусь и Украина. В олимпиаде принял участие и самый известный белорусский гиревик, обладатель множества рекордов Вячеслав Хоронеко.

Возрастной диапазон участников очень широк. Самому юному спортсмену всего 4 года — это Семен Ануров из Москвы. Галине Евтюгиной из Свердловской области 82 года.

За время соревнований уже было поставлено два рекорда, которые будут занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Один из них — коллективный рекорд по 30-минутному занятию упражнением сидя на стуле на расслабление. (фото 2-3) Его соавторами стали 402 человека, побив предыдущий результат в 335 участников, достигнутый в штате Северная Каролина США.

Второй рекорд принадлежит белорусу Сергею Дорошко — в номинации «толчок гири долгим циклом» попеременно левой и правой рукой он смог за час поднять 24-килограмовую гирю 824 раза.

Фиксировал рекорды спортивный комиссар, представитель Книги рекордов Гиннесса Джек Брокбэнк из Лондона.

Фото: belapan.com


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]