Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорссуд оставил с силе приговор бывшему директору "Слодыча"

19.08.2014 общество
Мингорссуд оставил с силе приговор бывшему директору Слодыча

Кассационная коллегия Минского городского суда оставила в силе приговор бывшему директору ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» Татьяне Селих, которая прослушивала своих подчиненных.

Напомним, что в коне мая текущего года суд Первомайского района Минска вынес приговор бывшему директору ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» Татьяне Селих. Она была признана виновной в совершении преступлений по ч.2 ст.376, ч.3 ст.424, ч.2 ст.203 Уголовного кодекса Беларуси и приговорена к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Суд также запретил обвиняемой в течение пяти лет занимать руководящие должности на белорусских предприятиях.

Татьяна Селих обжаловала приговор в кассационную инстанцию, и на днях состоялось рассмотрение жалобы.

Как сообщила пресс-служба Верховного суда Беларуси, определением судебной коллегии по уголовным делам Минского городского суда приговор суда Первомайского района г. Минска от 26 мая 2014 года в отношении бывшего директора ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» оставлен без изменения, кассационные жалобы – без удовлетворения.

Судом лишь принято решение применить к Татьяне Селих Закона «Об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков», на основании которого освободить бывшего директора от отбывания наказания сроком на один год. Иными словами, Татьяне Селих придется провести в местах не столь отдаленных два года, а не три.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]