Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеистов «Динамо» отправили в шахты

24.08.2014 спорт
Хоккеистов «Динамо» отправили в шахты

Самым высокооплачиваемым игрокам страны во время экскурсии по «Беларуськалию» показали, где для них находят деньги.

На предприятии к визиту спортсменов подошли основательно. Игроки и тренеры встретились с руководством и рабочими, посмотрели фильм о «Беларуськалии»… Но все это была прелюдия к главному действу - посещению рудников, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Если верить впечатленному поездкой норвежскому вратарю Ларсу Хаугену, он оказался на глубине 450 метров. Если бы знал, то спел бы «И в забой отправился парень молодой…», но вместо этого Ларс поспешил настрочить сообщение в Твиттер, чтобы все восхитились его спуском в недра земные.

Конечно же, всех хоккеистов экипировали как настоящих шахтеров: рабочая одежда, светильник, самоспасатель, каска… Ну, каску парни надели уверенно, это ведь почти шлем. Так что у шахтеров и хоккеистов есть общие детали в экипировке.

Никаких исключений для динамовцев не делали. После инструктажа по технике безопасности каждый расписался в журнале, мол, ознакомлен. Слушая рассказ о добыче руды, игроки уважительно кивали головами. - Хоккеисты узнали, насколько тяжел труд шахтера, - сказал помощник генерального директора Владимир Кучеров.

В конце экскурсии все получили в подарок по кусочку сильвинитовой руды, но на этом визит не закончился. Команду пригласили на обед в столовую, где, кроме прочего, угостили шахтерским борщом.

Насколько посещение рудников вдохновило парней, мы увидим на турнире в Риге, который начнется 26 августа. Но от болельщиков поступило дельное предложение: в случае неудовлетворительной игры спускать игрока не в солигорский фарм-клуб «Шахтер», а на добычу руды в настоящую шахту.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]