Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Михалок создал новую группу

02.09.2014 культура
Сергей Михалок создал новую группу

Группой Brutto уже выпущен одноименный клип. В нем промелькнула "Погоня", дав понять, что политическая линия Ляписов будет продолжена.

С сентября белорусская группа "Ляпис Трубецкой" прекратила свое существование. Ее творчество делится на два периода. Последние несколько лет тексты Ляписов стали более серьезными. Музыканты обратились к политическим темам. В частности, в их последнем альбоме "Матрешка" затрагивается проблема российского империализма, а песня "Воины света" стала неофициальным гимном Евромайдана.

Долго под одним названием группы не могли сосуществовать "Ау, ау,ау я тебя все-равно найду" с одной стороны и "Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй" – с другой. Совсем разный посыл, совсем разная аудитория. Творчество нового проекта Михалка обещает быть более цельным.

Съемки клипа "Брутто" проходили в белорусской глубинке. На фоне красивых пейзажей тренируются и деруются спортсмены, включая 9-кратного чемпиона мира по тайскому боксу Виталия Гуркова. Припев "F*ck the rest" призывает не расслабляться и отдыху предпочесть работу над собой. Буква "т" в названии группы выполнена в виде белорусского креста.

 

Партнеры Сергея по Ляписам создали вторую группу – "Трубецкой". Музыкантами уже выпущен сингл "Ласточка".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]