Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

200 тысяч минчан позовут на субботники

17.09.2014 общество
200 тысяч минчан позовут на субботники

Субботники по уборке и благоустройству города стартуют в Минске 20 сентября.

Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Галина Гилевич, передает БелТА.

"Полноценные субботники с привлечением населения стартуют в Минске уже 20 сентября. Работники жилищно-коммунальных служб совместно с жильцами будут выполнять традиционные работы, среди которых очистка газонов от мусора и листвы, уборка подвалов и чердаков, ремонт хозяйственных и контейнерных площадок. Планируется, что в месячнике по благоустройству города примут участие около 200 тыс. минчан", - сказала Галина Гилевич.

Совместными усилиями планируется отремонтировать скамейки на дворовых территориях, оборудование на площадках для выгула домашних животных, высадить деревья и кустарники. Жители города могут обратиться в жилищные организации по месту жительства для определения дополнительных работ, которые, по их мнению, необходимо провести во дворах. Специалисты окажут необходимое содействие, предоставят инструмент.

Кроме того, масштабные субботники 20 и 27 сентября пройдут в лесопарковых зонах Минска и Минского района. В частности, в Острошицко-Городокском, Колодищанском лесничествах, лесных массивах, прилегающих к водоемам Птичь, Вяча, городских лесах, находящихся в Центральном, Партизанском, Первомайском районах. Первый субботник на территории семи лесничеств Минска и Минского района прошел 6 сентября. В нем приняли участие около 7 тыс. человек, которые убрали 3,7 тыс. га леса, с помощью 70 единиц техники было вывезено 415 куб. м мусора.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]