БАТЭ проиграл «Порту» 0:6 (Видео)

17.09.2014 спорт

Матч группового раунда Лиги чемпионов закончился разгромом для борисовского клуба.

Матч с «Порту» состоялся вечером 17 сентября. БАТЭ в четвертый раз принял старт в групповом раунде футбольной Лиги чемпионов. В португальском Порту «желто-синие» играли с одноименным клубом. Матч начался в 21:45 по белорусскому времени и шел в прямой трансляции на телеканале «Беларусь 2».

На поединке «Порту» и БАТЭ присутствовали около 35 тысяч зрителей при общей способности «Эштадиу ду Драгау» вместить 50431 человека.

Составы команд

«Порту»: Фабиано — Данило, Майкон, Мартинш Инди, Алекс Сандро — Кварешма, Каземиро, Браими, Эррера — Джексон Мартинес, Адриан Лопес. Запасные: Фернандес, Маркано, Эвандро, Невеш, Тельо, Кинтеро, Абубакар

БАТЭ: Черник — Хагуш, Филипенко, Поляков, Младенович — Гордейчук, Лихтарович, Алексиевич, Олехнович, А.Володько — Родионов. Запасные: Сороко, Тубич, Карницкий, Бага, М.Володько, Яковлев, Сигневич.

По окончании первого тайма белорусы проигрывали хозяевам со счетом 0:3. К концу второго счет стал 0:6

Два гола - на 6 и 32 минуте матча - забил Ясин Браими. Автором третьего стал Джексон Мартинес. В самом начале второго тайма - на 57 минуте Ясин Браими забил в ворота БАТЭ четвертый мяч и таким образом оформил хет-трик. Автором пятого гола на 62 минуте стал Адриан Лопес, шестого - на 76 - Абубакар.