Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лондон - самый дорогой город для работы и жизни

23.09.2014 в мире
Лондон - самый дорогой город для работы и жизни

Лондон сместил Гонконг с первой строчки в списке самых дорогих городов для работы и жизни.

Это произошло на фоне роста курса фунта стерлинга к доллару и повышения арендной платы, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование риелторского агентства Savills Plc.

В первой половине 2014 года стоимость аренды недвижимости в британской столице, включая жилье и офисы, выросла на 5,3 процента в долларовом выражении. Таким образом, содержание одного сотрудника в Лондоне обходится компаниям в 121 тысячу долларов в год. При этом фунт в паре с долларом с начала года вырос на 1,8 процента. Арендная плата в Гонконге в первом полугодии 2014 года упала на 5,6 процента, содержание одного сотрудника составило 116 тысяч, пишет Lenta.ru.

В занявшем третье место Нью-Йорке один сотрудник обойдется почти в 108 тысяч долларов, это при том, что цена аренды в городе снизилась на 1,7 процента.

Четвертое место в списке занимает Париж. Москва расположилась на седьмой позиции с показателем в 70,5 тысячи долларов.

Как пишет агентство "Интерфакс", другие исследования, принимающие в расчет дополнительные показатели, такие, как стоимость товаров и услуг, показывают иную картину. Например, опубликованный весной отчет Economic Intelligence Unit показал, что самым дорогим городом мира является Сингапур, за ним располагаются Париж, Осло, Цюрих и Сидней. Лидер прошлого года Токио откатился на шестую строчку на фоне падения курса иены. Лондон в этом исследовании занял 15-е место.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]