Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пеня за просрочку коммунальных платежей вырастет в 100 раз

26.09.2014 общество
Пеня за просрочку коммунальных платежей вырастет в 100 раз

Мингорисполком предлагает увеличить пеню за просрочку платежей за коммунальные услуги в сто раз.

Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев 25 сентября на заседании городского исполнительного комитета, посвященном мерам по повышению эффективности и совершенствованию работы предприятий жилищного хозяйства.

Как сообщило агентство «Минск-Новости», Кухарев предложил бороться с должниками за оказанные жилищно-коммунальные услуги при помощи увеличения размеров пени за такое нарушение.

— С этой целью перед ГО «Минское городское жилищное хозяйство» поставлена задача обратиться в Министерство жилищно-коммунального хозяйства для рассмотрения возможности внесения изменений в постановление Совмина от 12.06.2014 № 571 в части повышения до 30% размера пени за просрочку внесения гражданами платежей по жировке, — сообщило агентство.

На данный момент, согласно указанному документу, плательщики ЖКУ, несвоевременно и/или не в полном объеме внесшие плату за жилищно-коммунальные услуги, уплачивают пеню в размере 0,3% от не уплаченной в установленный срок суммы этих платежей за каждый день просрочки.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]