Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава КГБ надеется, что Литва отнесется к Коноплянику по-добрососедски

02.10.2014 общество
Глава КГБ надеется, что Литва отнесется к Коноплянику по-добрососедски

Председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик надеется, что "хватит здравого смысла у литовских властей" при рассмотрении дела задержанного в Литве высокопоставленного сотрудника белорусских правоохранительных органов. 

Об этом Вакульчик заявил журналистам 2 октября в Минске.

"Проводится разбирательство. Я думаю, что хватит здравого смысла у литовских властей, чтобы объективно рассмотреть этот вопрос и в кратчайшие сроки принять нормальное законное решение", — сказал он.

Вакульчик подчеркнул, что Литва декларирует себя как правовое государство. "Они понимают, что должны быть добрососедские отношения между Литвой и Беларусью, — сказал он. — Такие их действия не в полной мере способствуют тому, чтобы развивать отношения между народами и странами в нормальном ключе".

На уточняющий вопрос БелаПАН, идет ли речь в данном случае о главе управления Следственного комитета по Минску Дмитрии Коноплянике, Вакульчик сказал: "Я так полагаю, да".

Официально информацию о задержании в Литве Конопляника в Беларуси до сих пор не подтверждали. Ранее сообщалось лишь, что офицер и его супруга были задержаны 21 сентября в пункте пропуска "Мядининкай". Генеральная прокуратора Литвы сообщила, что при досмотре зарегистрированного в Беларуси легкового автомобиля Honda CR-V было обнаружено несколько десятков патронов калибра 9 мм Luger.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]