Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне съели наше сало?

04.10.2014 общество
Россияне съели наше сало?

В минских магазинах исчезло сало и грудинка.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

«Ну, знаете ли… Чтоб в Беларуси сало в продаже пропало, это просто непонятно что должно произойти. И оно таки, видимо, произошло, - пишет один из пользователей Фейсбука из Минска. - Третью неделю. Третью, мать ее, неделю, пытаюсь купить грудинку. А ее нет. Ни варено-копченой (брр, но приемлемо), ни соленой (тоже брр, но зависит от степени фанатизма солителей), ни сырой… Никакой. Варварство какое.

Нет, я знаю, на Жданах и на Комарах будет, но у меня времени не хватает туда добраться. А в магазинах (Корона, Гиппо, Рублевский и просто соседний гастроном) ее, грудинки, тупо нет.

Как мне объяснила женщина-продавец в сетевом магазине с названием на «Р», ее, грудинку: «…после, ну, как там санации или санитации или что, какие были в России, нам перестали завозить. У нас теперь сало любое берут, не смотря на цену, с самого утра. Сегодня вот была грудинка из Жлобина, один кусок. И дорогая ж! Но к девяти утра забрали всю…»

Я вот не могу понять, почему Россия съела все наше сало. Хотя есть идея: она перестала есть украинское, а европейское ей не подходит по соображениям идеологии.

Ну так ведь можно ж завезти в Минск вместо поставленного в Москву белорусского сала украинское!

Не, не везут…

А между тем вот уж месяц как моя утренняя яичница отдает не свиным салом, как ей положено по расписанию, а семенами подсолнуха. Ну, или оливками, как придется. Варварство какое…»


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]