Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минторг нашел нарушения в каждом проверенном магазине

05.10.2014 общество
Минторг нашел нарушения в каждом проверенном магазине

Свыше 250 протоколов о нарушениях составлено работниками инспекции Министерства торговли по результатам проверок, проведенных в сентябре.

Нарушения установлены в каждом из более 140 проверенных объектов торговли и общественного питания. Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе Министерства торговли Беларуси.

При этом, как отметил заместитель начальника Торгинспекции Минторга Кирилл Слабко, устанавливается, что субъектами хозяйствования, привлеченными к административной ответственности, зачастую не принимаются действенные меры по наведению порядка в своих торговых объектах. 

Так, за повторную в течение года реализацию в своих торговых объектах просроченных колбасных изделий ООО «БелГродТорг» (Гродно) было наказано штрафом в размере 400 базовых величин. Существенные штрафы по итогам повторных проверок магазинов торговой сети «Родная сторона» в Витебске грозят ОАО «Современные розничные технологии», уже привлекавшемуся к административной ответственности за реализацию просроченных товаров в торговых объектах Минска, Бреста, Витебска, Гомеля и Борисова.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]