Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер-министр Словении: Мы должны установить границы для русских

26.11.2014 в мире
Премьер-министр Словении: Мы должны установить границы для русских

Миро Церар высказался за принципиальную позицию по политическим вопросам в отношении России.

В интервью Die Presse словенский премьер-министр Миро Церар высказался за экономическую открытость по отношению к России в сочетании с принципиальной позицией по политическим вопросам, пишет InoPressa.

"В экономическом отношении Евросоюз должен сохранять открытость по отношению к России, - цитирует его австрийская газета. - Мы соседи, мы должны сотрудничать. В то же время ЕС не вправе позволять Российской Федерации при помощи военного насилия передвигать границы. Это неприемлемо. Мы должны поставить русским границы".

Церар подтвердил, что российским инвесторам на Балканах "тоже рады". "У России, естественно, есть своя политическая стратегия на Балканах, - сказал он. - Но вместе с тем мы должны следовать букве закона".

О том, как с Россией и ЕС должна, по его мнению, взаимодействовать Сербия, премьер сказал следующее: "Сербы должны понимать, какой политический сигнал они пошлют ЕС, если хотя бы частично не примут участия [в санкциях против России]. Если они хотят быть серьезным кандидатом на вступление в ЕС, им следует принять наши европейские правила, нашу политику".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]