Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Минском будут искать «захватчиков земли»

27.11.2014 общество
Под Минском будут искать «захватчиков земли»

Власти собираются навести порядок на территории вокруг Минска.

Заместитель премьер-министра Михаил Русый поручил проверить факты самовольного занятия земель под Минском. Такое поручение он дал сегодня на заседании Миноблисполкома, где рассматривались итоги социально-экономического развития области за девять месяцев нынешнего года, передает БелТА.

"Нужно навести порядок на территории вокруг Минска. Начали разбираться с различными службами - все кивают друг на друга. Примеры - самовольный захват участка, самовольное строительство. Выкопали канал, построили пристань, и никто этого не видит", - подчеркнул вице-премьер.

Михаил Русый акцентировал внимание, что оперативное решение этого вопроса, а также других проблем региона будет зависеть от уровня исполнительской дисциплины и ответственности руководящих кадров региона. Так, в этом плане сейчас есть претензии к мясо-молочной отрасли. "Там, где руководитель работает в нужном русле, нет проблем ни с чем. Полагаю, что та система работы, которая выстроена в Минской области, позволит решить все вопросы, и правительство готово в этом помочь. Кадры в регионе есть, с ними надо работать, не бояться прихода молодых. Уверен, что поставленные на 2015 год задачи область выполнит", - сказал он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]