Любомир Покович: Шесть побед подряд? Не задумывались над этим

15.12.2014 спорт

Главный тренер минского «Динамо» рассказал, в чем секрет успеха клуба в последних матчах.

Любомир Покович прокомментировал победу над «Барысом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, пишет «Прессбол».

«Мы действительно хорошо начали, имели моменты, забросили дважды, - сказал он. - Но во втором периоде, особенно когда пропустили в меньшинстве, ситуация изменилась. Соперник активно играл в давление в нашей зоне, так же продолжилось и в третьем периоде, счет сравнялся. Но потом ребята продемонстрировали дух, быстро сумели забросить еще дважды, пусть эти шайбы были и не такими эффектными как наша пятая после классной комбинации первого звена.

Шесть побед подряд — в чем секрет успеха? Как-то не задумывались над этим — просто готовились к каждой следующей игре и рады, что в них все получалось. Игроки в хорошей форме, есть спортивная удача — это тоже факторы. Наконец, у нас уже практически все здоровы — это очень важно».

Тренер рассказал и о планах клуба на ближайшее время.

«Международный перерыв просто запланирован и будет, так к этому и надо относиться, - отметил он. - И готовиться к следующему матчу после паузы. Почти вся наша команда уезжает в сборные Беларуси, Чехии и Норвегии, мы встретимся вновь только в понедельник через неделю. Будем работать с теми, кто останется, подключим игроков из фарм-клуба, с которыми есть контракты.

Как встречу Рождество? Мы 24 декабря принимаем СКА, так что так его и встречу — в тренировках и играх».

Напомним, впервые в истории выступления в Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо» одержало шесть побед подряд. 14 декабря команда Любомира Поковича выиграла дома у «Барыса» из Астаны со счетом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1).