Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За год в Минске нашли 2100 единиц автохлама

23.12.2014 авто
За год в Минске нашли 2100 единиц автохлама

С начала года в Минске выявлено 2,1 тысячи бесхозных автомобилей.

Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник столичной ГАИ Дмитрий Корзюк, передает БелТА.

По его словам, 1776 транспортных средств были приведены в исправное состояние либо утилизированы. Меньше всего неэксплуатируемых машин обнаружено в Заводском районе — 37, больше всего во Фрунзенском — 549.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил всем заинтересованным внести предложения, которые помогут ускорить процесс избавления столичных улиц от автохлама. «Минчане должны понимать, что нельзя бросать свое имущество во дворах, что не государство, а они несут за него ответственность. Эта система должна работать без сбоев», — подчеркнул он.

По мнению Дмитрия Корзюка, избавить город от бесхозных автомобилей поможет создание в каждом районе охраняемой стоянки, куда можно будет перемещать автохлам.

По закону все владельцы брошенных автомобилей получают извещение о необходимости в течение 30 дней переместить машину на охраняемую стоянку, привести в надлежащее состояние либо утилизировать.

На штрафстоянке брошенное авто может находиться до трех месяцев, а затем быть признано бесхозяйным и утилизировано. Оплатить расходы по его эвакуации и хранению придется владельцу.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]