Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руферы сняли новогодний Минск с крыш домов

31.12.2014 общество
Руферы сняли новогодний Минск с крыш домов

Виды зимнего города сфотографировали с крыш высоток.

В Минске полно домов с открытыми крышами. Со временем многие даже становятся не интересны, рассказывают минские руферы. В свежих новостройках с момента сдачи дома может пройти несколько месяцев до того, как выход наверх закроют на замок. Зачастую так и случается, главное — успеть подловить момент, пока бесхозный последний этаж не «запечатается». Со старыми домами история иная. Замки в так называемом вторичном жилом фонде часто забывают закрыть рабочие, ЖЭС или жильцы. Onliner.by провел с руферами полдня в поиске самых живописных видов с крыш на новогодний Минск.

— Крыши для руферов — это первое, что приходит в голову, когда нечего делать. Просто забраться, постоять и посмотреть на пейзажи — уже интересное занятие, — рассказывают руферы. — Увлечение крышами у многих начинается с детства. Постепенно интерес и даже увлечение перерастает в нечто больше. Мысль о том, что ты можешь находиться где-то, куда не попадет любой желающий, вдохновляет. Это распространенное обоснование мировой теории руфинга.

Информацию про доступные крыши, как правило, стараются не оглашать. Иначе туда ринутся все, кому они интересны. А это уже чревато недовольством жильцов. Кому понравятся постоянно снующие по подъездам чужие люди? После таких набегов есть вероятность наткнуться на запертую дверь — нервы жильцов не железные.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]