Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Преследование «Борисовских новостей» продолжается

28.12.2009 политика

Пока редакция борется за возвращение лицензии на розничную торговлю, районные власти создают препоны предприятиям, которые хотят продавать независимое издание.

Как рассказал пресс-службе БАЖ учредитель и редактор «Борисовских новостей» Анатолий Букас, на днях он заключил договор на реализацию газеты с новым крупным универсамом «Алми». В середине прошлой недели представители магазина связались по телефону с Борисовским райисполкомом, чтобы узнать, какие документы необходимы для одобрения ассортиментного перечня и их товаров – в частности, газеты «Борисовские новости». В ответ они услышали, что одобрения «Алми» не получит, пока не предоставит письменного разрешения от Мининформации на продажу издания.

Недавно райисполком отказался одобрить ассортиментный перечень товаров универсама «Веста», с которым редакция «БН» заключила договор полтора месяца назад. В то же время, по словам Букаса, у «Весты» есть 18 торговых объектов, где продается газета «Единство» (учредитель – Борисовский райисполком).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]