Налоговые инспекторы обнаружили в одном из минских магазинов незаконно продававшийся алкоголь.
Об этом сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску, пишет БелТА.
Во время внеплановой проверки частного торгового унитарного предприятия налоговики совместно с сотрудниками ОБЭП установили факт теневого оборота алкоголя в магазине по улице Каменногорской. Спиртные напитки продавались без документов, подтверждающих их приобретение и отпуск в реализацию. Арестовано и изъято 470 бутылок алкогольной продукции на 49,1 млн. рублей. В инспекции МНС напомнили, что за такого рода административное нарушение предусмотрен штраф от 450 до 500 базовых величин с конфискацией предметов правонарушения.
Кроме того, во время проверки установлены ряд других нарушений нормативных актов. По выявленным фактам начат административный процесс.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО