Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы, поляки и украинцы собираются остановить байкеров Путина в Тересполе

22.04.2015 общество
Белорусы, поляки и украинцы собираются остановить байкеров Путина в Тересполе

В Тересполе «Ночным волкам» готовятся оказать физическое сопротивление.

Активист молодежного крыла движения «За Свободу» Никита Семененко инициировал через социальные сети компанию «Нет - проезду российских байкеров-террористов через Беларусь!».

К сообществу присоединились уже более 200 человек, передает «Радыё Свабода».

Новость о том, что российские байкеры намерены проехать по Европе из Москвы до Берлина, появилась на одном из сайтов «Ночных волков» еще 23 марта.

По информации организаторов акции «Нет - проезду российских байкеров-террористов через Беларусь!», расписание и маршрут движения «Ночных волков» по Беларуси такой:

«25.04 - Смоленск-Минск, старт в 19:00, дорога займет 4 часа, прибытие в 23:00, встреча с минским филиалом «Ночных волков» возле Кургана Славы. 26.04 - Минск-Хатынь, старт в 8:00, прибытие в 9:00. 26.04 - Минск-Брест, старт в 11.00, прибытие в 16:00, встреча с брестскими «волками», поход на Брестскую крепость. 27.04 - в 8:00 старт от Бреста на Вроцлав (через пограничный переход «Тересполь»)».

Никита Семененко говорит, что в польском Тересполе российских байкеров «ждет объединенное международное сопротивление белорусов, поляков, чехов, словаков, австрийцев, немцев и украинцев». По словам активиста движения «За Свободу», «десятки белорусов готовы физически встретить стаю «Ночных волков».

Активист призывает как власти, так и общество «мешать проезду «Ночных волков» не только в странах Евросоюза, но и через Беларусь всеми мыслимыми средствами».

Вояжи байкерского клуба «Ночные волки» проводились накануне аннексии Крыма и начала военных действий в Донбассе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]