Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сменщика Джен Псаки нашли в Пентагоне

22.04.2015 в мире
Сменщика Джен Псаки нашли в Пентагоне

Бывший представитель Минобороны США контр-адмирал Джон Кирби сменит в Госдепартаменте Джен Псаки, которая стала директором по коммуникациям Белого дома. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на осведомленные источники.

Кирби уволится из рядов вооруженных сил и займет должность представителя Госдепа. Как отмечает агентство, такое решение принял госсекретарь Джон Керри. Он выбрал Кирби из-за его большого опыта и глубоких знаний международных проблем.

Ожидается, что Мари Харф, которая после ухода Псаки стала исполнять обязанности руководителя пресс-службы Госдепа, будет заместителем Кирби.

19 февраля стало известно, что Псаки покидает пост официального представителя Госдепа США в связи с уходом в декрет. Как сообщил представитель Белого дома Денис МакДонаф, она ожидает рождения ребенка в июле. До этого момента 36-летняя Псаки будет занимать пост директора по коммуникациям Белого дома. На этом посту она сменит Дженнифер Палмер, которая объявила о своей отставке 5 февраля.

Дженнифер Псаки занимала должность пресс-секретаря Госдепартамента с февраля 2013 года. Ранее она, в частности, работала официальным представителем Белого дома. В России Псаки приобрела известность благодаря своим спорным заявлениям о ситуации на Украине.

В последние годы на брифингах в Пентагоне Кирби приходилось комментировать не только военные, но и внешнеполитические вопросы, в том числе связанные с Россией. В частности, он призывал Москву прекратить полеты российских военных самолетов в приграничном с НАТО воздушном пространстве. Также Кирби опровергал слова главы Пентагона Чака Хейгела, который заявил, что американским военным, возможно, «придется иметь дело с современной и боеспособной российской армией».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]