Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минсвязи не видят ошибок на марках с изображением олимпийцев (Фото)

02.02.2010 общество

Курьезные марки, которые в считанные дни стали одной из главных тем для обсуждения в белорусской блогосфере, выполнены без ошибок, считают в Минсвязи.

На днях в интернете появились изображения белорусских марок к Олимпиаде-2010. Марки вышли с курьезными ошибками. Например, на марке с фристайлистом нарисован не белорусский спортсмен, а украинец Энвер Аблаев. За биатлонисткой Домрачевой почему-то бегут... мужчины, напоминает «Еврорадио».

Как оказалось, «курьезные» марки выпустило Министерство связи и информатизации Беларуси. Начальник отдела почтовой связи министерства Олег Субботин высказал мнение, что никаких ошибок нет, а поэтому не может быть и претензий к художникам.

«Этих ошибок нет. Все сюжеты, которые изображаются на наших марках, предварительно согласовываются с компетентными организациями, которые ведают этими вопросами, что бы там ни изображалось — цветы, грибы, животные, пейзажи... Это будет либо Академия наук — подразделения, которые ведают цветами и грибами, или, как в этом случае, насколько мне известно, это был Национальный олимпийский комитет», -- сказал Олег Субботин.

Но пресс-секретарь НОК Петр Рябухин об истории с марками вообще ничего не знает.

«Со мной никто ничего не согласовывал, я даже не знаю, о чем идет речь. Первый раз вообще об этом слышу, кто там что выпустил — даже не знаю», -- заявил Рябухин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]