Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брецели против Путина

08.06.2015 политика
Брецели против Путина

Хотя саммит в Баварии проходит в солнечном, буколическом антураже, мировые лидеры все еще лечат пациента с тяжелым случаем отморожения.

Есть множество вопросов, которые заслуживают того, чтобы участники альпийской встречи на высшем уровне их обсудили, говорится в редакционном комментарии The Times (перевод — Инопресса.ру) по поводу встречи G7. Среди них борьба с эпидемиями, еврозона и мировая экономика, головорезы-исламисты и скандал в ФИФА, но попрание Владимиром Путиным международного права - вот что неотступно присутствовало на всех заседаниях.

"Хотя G7 в Баварии проходит в солнечном, буколическом антураже, мировые лидеры все еще лечат пациента с тяжелым случаем отморожения, - продолжают авторы. - Владимир Путин своей авантюрой на Украине по-прежнему делает посмешище из западных санкций и ответных мер. Вчера, пока президент Барак Обама и Ангела Меркель вгрызались в брецели (немецкие крендели), действующие при поддержке России сепаратисты на востоке Украины занимались тем, что сеяли хаос, брали заложников, передислоцировали характерные российские огнеметы и по всей линии фронта применяли тяжелое оружие".

С тех пор как членство России в "большой семерке" было в прошлом году приостановлено, участники клуба пытаются придумать, как повлиять на поведение России, говорится далее. Путин тем временем продолжает "дестабилизировать Украину" и пытается внести раскол в западное сообщество. Чтобы отвести от России опасность ужесточения санкций, он в обмен на "некоторую автономию для сепаратистов" "согласился отвести российскую артиллерию и закрыть границу с Украиной", однако "свою часть сделки не исполняет", пишет The Times о Минском соглашении.

Авторы статьи полагают, что ЕС и США необходимо наладить более тщательную координацию и более открытый диалог о стратегии по отношению к режиму Путина, а также о том, как вести себя с Россией в будущем, когда Путин уйдет. Несмотря на стремление Путина показать, что санкции против России ничего не дают, на самом деле они работают. В статье подчеркивается: "Это не крестовый поход против российского народа, а четкий сигнал, что захват территории другого государства неприемлем и за него придется дорого заплатить. Пока в Кремле распоряжается Путин, "большую восьмерку" следует считать мертвой. Назад его принимать нельзя".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]