Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог назвал заявление главаря ДНР о «Новороссии» прикрытием для маневров

28.06.2015 украина

Профессор кафедры политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань считает заявление главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о том, что "Новороссия" будет создана очень скоро, далеким от реальности.

Об этом Гарань сообщил "Апострофу".

Политолог заявил, что создание очередной "народной республики" на территории Украины малореалистично, допустив при этом, что в некоторых городах страны могут быть провокации на эту тему.

"Путин хотел сделать это еще год назад. Его план состоял в том, что некое подобие "народных республик" возникнет в Харькове, Одессе и так далее. Пока что этого не произошло. Будем надеяться, что не произойдет и впредь. Важно понимать, что будущее Донбасса будет определяться не псевдолидерами псевдореспублик, а в Кремле. Тем временем, заявления главарей боевиков — камуфляж, прикрытие для каких-то маневров", — отметил он.

Что касается дальнейшего развития событий на востоке Украины, то, по мнению Алексея Гараня, не стоит исключать практически ни одного сценария, включая возможность масштабного наступления боевиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]