Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Медиалогия» назвала главной отставкой полугодия увольнение Толстых из РФС

30.06.2015 интернет
«Медиалогия» назвала главной отставкой полугодия увольнение Толстых из РФС

«Медиалогия» составила рейтинг отставок и назначений за первое полугодие 2015-го на основе анализа сообщений российских СМИ. По подсчетам аналитической компании, наиболее заметной отставкой прошедшего полугодия стало смещение с должности главы Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых.

Второе по заметности в российских СМИ — увольнение руководителя Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича после постановки «Тангейзер» и назначение на этот пост Владимира Кехмана.

Назначение бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева министром сельского хозяйства — на третьем месте рейтинга. Следом идет прошлогоднее увольнение главного тренера «Зенита» Лучано Спалетти и назначение на его место Андре Виллаш-Боаша, а также отставка губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Уход Сергея Капкова с поста руководителя столичного департамента культуры оказался на шестом месте. По пунктам заметности событие почти сравнялось с увольнением главного тренера «Спартака» Валерия Карпина, состоявшимся в марте 2014-го. В десятку самых заметных событий полугодия также вошло обсуждаемое прессой прошлогоднее назначение Олега Знарка на позицию тренера российской сборной по хоккею, отставка президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева, а также отставка губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Рейтинг отставок и назначений «Медиалогии» формируется на основе заметности событий. События ранжируются по степени заметности сообщений о них. Заметность сообщения — это показатель, позволяющий определить самые яркие материалы в наиболее влиятельных СМИ. Для анализа используется база из более чем 25 тысяч источников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]