Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Видео о том, как Ги Верховстадт отчитал премьера Греции, бьет рекорды просмотров

10.07.2015 в мире

Бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт выступил с жесткой речью в адрес премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Европарламенте.

Видео речи депутат разместил на своей странице в сциальной сети «Фейсбук». За сутки ролик из Европарламента набрал более 3,8 млн просмотров и свыше 60 тыс. предпочтений и распространений, передает УНИАН.

В своей речи Ги Верхофстадт призвал греческого премьера предоставить конкретный план реформ, сделать реальные шаги для улучшения ситуации в стране, поскольку за бездействие будут прежде всего расплачиваться граждане.

Бельгийский политик дал несколько советов, в каком направлении стоит двигаться Греции. В частности, речь идет об уменьшении количества госслужащих, реальной борьбе с коррупцией, ликвидации значительной части привилегий для граждан и секторов экономики и др.

Также Верхофстадт отметил, что у Алексиса Ципраса сейчас есть двойной мандат доверия среди граждан, который был добыт как на парламентских выборах, так и во время недавнего референдума. По словам Верхофстадта, Ципрас должен определиться, в каком направлении двигаться, и как войти в историю - в качестве реформатора, или как политик, который сделал граждан беднее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]