Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook удалил запись представителя Rambler с предложением перейти в ЖЖ

10.07.2015 интернет
Facebook удалил запись представителя Rambler с предложением перейти в ЖЖ

Социальная сеть Facebook удалила запись пиар-директора группы компаний Rambler&Co Софьи Ивановой, предложившей забаненным пользователям Facebook перейти в ЖЖ. В обращении Ивановой содержалось слово «хохол».

«Наконец и я чувствую себя жертвой режима», — написала Иванова на своей странице и прикрепила скриншот удаленной записи с разъяснением Facebook о том, что публикация не соответствует нормам сообщества.

Запись Ивановой была размещена 8 июля, после того, как ряд медийных персон, которым соцсеть временно заблокировала доступ, в том числе и за употребление слова «хохол», заявили о переходе во «ВКонтакте».

«Уже который день наблюдаем страшное: банят почем зря без всяких там выяснений Минаева, Багирова, Кононенко, Антона Борисыча [Носика], Ксензова. Ставят эксперименты, жалуются друг на друга, постят картинки. А мы тут в кириллическом сегменте LiveJournal предлагаем не тратить на все это силы, а приходить в уютную ЖЖ-шечку и писать все, что душе угодно. Тут вам и архив, и выдача в поисковиках, и новое приложение на подходе. Пиши хоть хохол, хоть москаль, хоть скобарь. Лишь бы в рамках TOS'а», — говорилось в ее публикации.

На предложение Rambler&Co отреагировал писатель Эдуард Багиров, аккаунт которого Facebook за употребление слова «хохол» заблокировал сначала на неделю, а после публикации, в которой содержалось слово «укроп», — на месяц. В блоге на Livejournal.com он заявил, что возвращается в «Живой журнал», и отметил что, у ЖЖ в отличие от соцсетей больше возможностей для самовыражения его как писателя.

Ранее в ЖЖ вернулся и журналист Максим Кононенко, забаненный за публикацию отрывка из стихотворения Пушкина «Моя родословная», в котором говорится, что дед лирического героя «в князья не прыгал из хохлов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]