Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перестрелка в украинском Мукачево: есть раненые

11.07.2015 украина

При въезде в Мукачево Закарпатской области Украины вооруженные автоматическим стрелковым оружием заблокировали дорогу в город.

Стрельба началась в районе Красной горки, сообщает местное издание Mukachevo.net, события происходят на территории комплекса Антарес и бывшего клуба «Красный дракон» по улице Лермонтова, где и были слышны многочисленные выстрелы.

По информации издания, вооруженные лица заняли территорию комплекса.

На место событий прибыла уже милиция и СБУ. Информация о жертвах пока уточняется.

По данным местного издания, около 14:00 произошла перестрелка возле Красной горы на трассе Киев-Чоп, как продолжение разборок.

Отмечается, что движение транспорта по улице Данила Галицкого (бывшая Дзержинского) ограничено. В части от Бульвара Гойды и до выезда из города. Выстрелы слышны в районе АЗС вблизи Красной Горки. Объявлен план перехват.

На данный момент известно о 8 раненых.

«Один человек в крайне тяжелом состоянии. У него ранение головы. 5 спецназовцев и один водитель получили огнестрельные ранения. По словам медиков присутствовала и тяжелое оружие типа гранатомета», - говорится в сообщении.

Как сообщает на странице в социальной сети «Фейсбук» министр внутренних дел Арсен Аваков, применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четырех гражданских лиц и трех сотрудников милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один пострадавший и один правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

«В настоящее время группировка окружена; бандитам предложено сдаться. В случае отказа по отношению к преступникам, согласно действующему законодательству, будет применена сила», - сообщил Аваков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]