Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канадские таксисты подали иск к Uber на 300 миллионов долларов

24.07.2015 интернет
Канадские таксисты подали иск к Uber на 300 миллионов долларов

Канадские таксисты подали в суд на американский сервис по онлайн-заказу такси Uber. Они обвинили компанию в ведении нелегального бизнеса. Об этом сообщают BBC News.

Водители намерены отсудить 307 миллионов долларов. Кроме того, они добиваются судебного запрета Uber на территории провинции Онтарио.

Канадцы посчитали, что сервисы компании — Uber X и Uber XL — развернули огромный рынок нелегальных перевозок. Дело в том, что нанимаемые компанией таксисты не имеют лицензий на осуществление деятельности.

В свою очередь, Uber заявил, что работает на легальных основаниях, а модель бизнеса компании сильно отличается от традиционных сервисов такси.

Приложения Uber позволяют заказывать поездки у водителей, находящихся неподалеку, при этом тарифы у сервиса ниже, чем у традиционных компаний по вызову такси. Также Uber предлагает опции по райдшерингу (от английского ride-sharing — концепция совместной поездки, стоимость которой можно разделить с другим попутчиком).

23 июля заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов попросил Генеральную прокуратуру проверить «Яндекс.Такси», Gett и Uber. Депутат подозревает компании в нарушении налогового законодательства и коммерческом подкупе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]