Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор опоздал на инаугурацию Януковича

25.02.2010 политика

После того, как во время инаугурации спикер Верховной Рады объявил, что на церемонии присутствует Александр Лукашенко, телекамеры показали пустое место.

В Верховной Раде состоялась торжественная церемония инаугурации четвертого президента Украины Виктора Януковича.

Вступая в должность, Янукович принес присягу на Евангелии и Конституции Украины, после чего получил от председателя Конституционного Суда удостоверение президента и символы президентской власти – печать и булаву, передает «Радыё Свабода».

Когда спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил, что среди присутствующих президентов есть Александр Лукашенко, того в зале не оказалось. Литвин отметил, что Лукашенко примет участие в последующих торжествах по случаю вступления Януковича на должность. На 14 часов дня запланирован прием для глав иностранных делегаций.

Напомним, что Лукашенко направился с рабочим визитом в Украину еще вчера 24 февраля. В его пресс-службе сообщили, что он примет участие «в мероприятиях по случаю вступления в должность новоизбранного президента Украины Виктора Януковича, а также проведет ряд международных встреч».

Об участии Лукашенко в инаугурации, которая состоялась сегодня, ранее сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, однако, по словам представителя пресс-службы, его прибытие ожидалось утром.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]