БАТЭ одержал первую победу в Лиге Чемпионов, сенсационно одолев в «группе смерти» «Рому»

30.09.2015 спорт

Первый тайм с посланниками  Вечного города получился, действительно, фантастическим. Шокированные приемом гости получили три мяча в свои ворота.

Начало «римскому разгрому» положил Стасевич, вовремя и в нужном месте на 8 минуте оказавшийся у ворот поляка Шченсны. Добивание отскочившего мяча  головой и – 1:0.

Через несколько минут, увидев, что вратарь  «Ромы» дезориентировался на свистящей и голосящей от радости «Борисов-Арене», на сумасшедший удар с метров 30 решился Младенович. И Шченсны на 12 минуте снова был вынужден вынимать мяч из сетки своих ворот – 2:0! Римские волки  - в шоке.

Не отошли гости от него до конца первого тайма, получив на 30 минуте еще один мяч. Вновь отличился Младенович, получив идеальную передачу от Володько – 3:0!!!

Ожидалось, что на второй тайм после разговора в раздевалке игроки «Ромы» выйдут сверхмотированными. «Рома» попыталась переломить ход игры, но сначала это был не ее вечер – у футболистов итальянского клуба мало что получалось к радости полностью заполненных трибун «Борисов-Арены».

Правда, к середине второго тайма римляне нащупали слабость в оборонительных редутах БАТЭ. Ею оказался левый фланг, за который отвечали Стасевич и Поляков. И на 66 минуте «Роме» удалось  отыграть один мяч. Отличился Жервиньо – 3:1.

Почуяв, что хозяева занервничали, «Рома» усилила давление. На это рулевой БАТЭ Ермакович ответил, выпустив на поле на этот раз оставшегося в запасе со старта  самого именитого белорусского футболиста Глеба. Он заменил Гордейчука.

«Рома» продолжала поддавливать, но игроки БАТЭ, хотя и ошибались, держались до 82 минуты.  Торосидис, получив передачу с проблемного фланга, сделал счет 3:2.  Потом была перекладина от великолепно от многих своих партнеров проведшего встречу Фальке. И его уже удар через себя, когда мяч разминулся с воротами.  Но борисовчане дотерпели и сотворили все же сенсацию. Первая победа белорусского клуба в этом сезоне Лиги Чемпионов и в «группе смерти» - 3:2!

В одновременно проходившем другом матче группы Е «Барселона» дома без выбывшего на 10 недель Месси  вырвала победу у «Байера» - 2:1.