Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захаров больше не тренер сборной по хоккею

11.03.2010 спорт

Новый тренер, который повезет белорусскую команду на чемпионат мира, будет выбран после 18 марта.

Михаил Захаров, возглавлявший хоккейную сборную Беларуси на последних Олимпийских играх, сложил свои обязанности сразу же после завершения соревнований в Ванкувере. Об этом «Еврорадио» сообщил государственный тренер по хоккею Геннадий Степанов.

«Михаил Захаров был тренером только на период Олимпийских игр. Если он хочет на чемпионат мира, то он должен заявляться снова — как новый тренер», -- сказал Геннадий Степанов.

Ожидается, что 18 марта состоится отчетно-выборная конференция Федерации хоккея. На ней будет избран и новый руководитель организации. И только после этого будет назначен новый тренер.

Напомним, что после неудачного выступления на Олимпиаде к главному тренеру белорусской сборной появилось много вопросов, в том числе, со стороны фанатов. Они потребовали отставки Захарова, объясняя это тем, что он не справился с ролью главного тренера.

Михаил Захаров был назначен тренером Олимпийской сборной на время Игр в Ванкувере. В Канаде наши хоккеисты проиграли три матча и не смогли пробиться в четвертьфинал. После завершения турнира Захаров пообещал призовое место на нынешнем чемпионате мира в Германии.

Раздражение фанатов вызвали и скандальные заявления главного тренера сборной Беларуси, спрогнозировавшего, что в четвертьфинале россияне обязательно обыграют хозяев Олимпиады - канадцев.

«У канадцев совсем не работает голова, у них мозгов не хватает. Они даже календарь не смогли нормально составить. Думали они будут первые, а в итоге сами попали в это г… Буду очень рад, когда они проиграют. Буду самым счастливым человеком на Земле», -- заявил Захаров.

В итоге канадцы, «у которых нет мозгов», просто разгромили российскую сборную. А болельщики стали собирать подписи под призывом отправить Захарова в отставку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]