Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАЖ могут запретить выдавать удостоверения журналистов

19.03.2010 политика

В Верховном суде закончились слушания по делу Белорусской ассоциации журналистов по предупреждению, которое вынесло Министерство юстиции.

Как сообщает «Еврорадио», решение по делу БАЖ судья Анатолий Терех объявит в понедельник в 14.30.

19 марта в суде выступила прокурор Скоробогатая, заявившая, что считает предупреждение абсолютно обоснованным по всем пунктам. Заместитель председателя БАЖ Андрей Бастунец отметил, что выступление прокурора было весьма кратким.

«Прокурор сказал, что БАЖ нарушил законодательство, выдавая своим членам свидетельства с надписью «Пресса». И что деятельность Центра правовой защиты СМИ не соответствует законодательству и Уставу БАЖ. При этом, какие конкретно нормы законодательства были нарушены, большого обоснования не было. Было очень краткое выступление», -- сказал Андрей Бастунец.

Напомним, что БАЖ обжалует предупреждение, вынесенное организации Министерством юстиции. Минюст обвинил журналистскую организацию сразу по нескольким пунктам, касающимся формы членского свидетельства, статуса Центра правовой защиты СМИ при ОО «БАЖ», а также некоторой информации, представленной на сайте организации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]