Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте поддержали ежегодную кампанию «Станем за журналистику!»

06.11.2015 общество
В Бресте поддержали ежегодную кампанию «Станем за журналистику!»

В этом году она посвящена усилению контроля над Интернетом в Беларуси и, в частности, проблеме блокировки независимых белорусских сайтов.

По словам главы Брестского филиала Общественного объединения «Белорусская ассоциация журналистов» (БАЖ) Олега Супрунюка, акция солидарности должна была продемонстрировать чрезвычайно важную роль Интернета в современной жизни, сообщает сайт правозащитного центра «Вясна».

«Журналистам для выполнения своих проффесиональных обязанностей нужно не только иметь возможность выполнять свою работу без препятствий в виртуальном пространстве, но и быть уверенными, что независимые Интернет-ресурсы в Беларуси всегда доступны для людей», - комментирует Олег Супрунюк.

Члены одного из крупнейших региональных филиалов БАЖ в этом году решили не проводить общее мероприятие по случаю кампании «Станем за журналистику!», а предложили присоединиться к ней каждому отдельно с помощью компьютерной техники, мобильных устройств и при активном использовании социальных сетей. Кроме брестских членов БАЖ в акции принимали участие и те из них, кто живет в Березе и Ивацевичах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]