Авто были привезены из Америки и в ожидании покупателей хранились в одной из столичных организаций.
Клиентам в Минске и Москве предлагали авто как новые, так и с пробегом. Незаконной торговлей занимался 47-летний директор этой организации. В ходе проверки указанные автомашины изъяли — их общая стоимость составила более 17 миллиардов рублей, сообщает «Минск-Новости».

Материалы по выявленному факту рассматриваются в экономическом суде Минска.
В отношении руководителя составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.17 («Нарушение правил торговли и оказания услуг населению») Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, что влечет за собой штраф в размере от 30 до 50 базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, или без конфискации.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО