Светлана Тимошенко стала чемпионкой мира по самбо

15.11.2015 спорт

Во второй день чемпионата мира по самбо в Марокко белорусские спортсмены не остались без наград. Наиболее значимого достижения добилась Светлана Тимошенко, которая в весовой категории до 80 кг, стал чемпионкой мира.

Как сообщает БЕЛТА, в финале белоруска оказалась сильнее болгарской спортсменки Марии Оряшковой. Во второй день турнира, который проходит в спорткомплексе имени Мохамеда V в Касабланке, белорусские самбисты выиграли еще 5 медалей. Татьяна Мацко в весовой категории до 60 кг уступила в финале россиянке Анне Щербаковой, став серебряным призером. Марина Жарская (52 кг), Владислав Бурдь (57 кг), Степан Попов (74 кг) и Евгений Семочкин (до 100 кг) выиграли бронзовые награды.

В первый день мирового форума серебряным призером в весовой категории до 60 кг стала Екатерина Прокопенко, третьи места заняли Андрей Казусенок (до 90 кг) и Кристина Жуковец (до 72 кг). После двух дней соревнований на счету сборной Беларуси 9 медалей – 1 золотая, 2 серебряные и 6 бронзовых наград.