Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАТЭ снял мини-фильм о сказочном сезоне

14.12.2015 спорт

Футбольный клуб БАТЭ снял мини-фильм «Никто, кроме нас», посвященный выступлению «желто-синих» в 2015 году.

По сюжету фильм представляет собой своеобразный взгляд с бровки поля на основные события сезона Константина Каверина — голоса «Борисов-Арены», пишет Tut.by.

Видео изготовлено давним партнером борисовского клуба — творческой студией «Красный баян».

Любопытно, что оценка итогов сезона у главных героев порой разительно отличается.

«Мы реально сделали хорошую работу и были вознаграждены. Не более того. У нас нет никакой эйфории, что мы сделали что-то сумасшедшее», — таково резюме флегматичного рулевого команды Александра Ермаковича.

Фото: fcbate.by

Довольно сдержан в оценках и проведший замечательный год голкипер БАТЭ Сергей Черник, который отыскал место для самокритики: «Отрицательный момент? Не могу себе до сих пор простить пенальти, пропущенный от Неймара. Переиграл он меня, выдержал эту паузу и… Осадок до сих пор держится. Кажется, что мог выжать больше из этого момента».

«Вспоминается, как правило, пьедестал, когда тебя награждают, вешают медальку. Когда ты поднимаешь Кубок… Все это оседает в памяти, а в декабре, в отпуске, воспроизводится вот так вот слайдами. (…) На самом деле — все хорошо. Мысли лишь о том, что сезон получился сказочным. Мы выиграли все на внутренней арене, вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Боль, травмы — это часть нашей работы, поэтому на эти вещи не хочется лишний раз обращать внимание», — а это оценка сезона форварда Виталия Родионова, который из-за травмы не играл с конца августа, но перед этим здорово помог команде пробиться в Лигу чемпионов.

Ну и, конечно же, не обошлось без зарисовки о Дмитрии Мозолевском, который вернулся в большой футбол после двухлетнего лечения тяжелой травмы. «Та злость спортивная, которая в нем накопилась, очень много пользы принесет команде», — уверен в будущем Мозолевского Виталий Родионов.

А еще голос «Борисов-Арены» Константин Каверин признался, что он, оказывается, «всегда мечтал быть похожим на какого-то такого флегматика вроде Ермаковича»: «Знать свое дело, делать свое дело, при этом не эмоционировать по каждому поводу, по каждому успеху. У него это получается. Бутсой в кого-то швырнуть, как сэр Алекс когда-то в Бэкхема? Не знаю, мне кажется, если он швырнет в кого-то бутсой — будет праздник».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]