Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французская полиция заявила о лжи «атакованного сторонником ИГ» учителя

14.12.2015 в мире
Французская полиция заявила о лжи «атакованного сторонником ИГ» учителя

Французская полиция считает ложью слова учителя, который заявил о нападении неизвестного симпатизанта ИГ с канцелярским ножом в руках. Об этом сообщает британский телеканал ITV. По версии стражей порядка, никакого нападения не было.

Пожаловавшийся на атаку мужчина задержан — его допрашивают следователи. По словам преподавателя, он готовил классную комнату к занятиям, когда в нее вошел человек с канцелярским ножом и с криком: «Это "Исламское государство", и это только предупреждение!» набросился на учителя, ранив его в бок и в шею. Преподаватель добавил, что после этого нападавшему «удалось сбежать».

Во Франции ввели режим ЧП сроком на три месяца после серии терактов в Париже и пригороде, которые были совершены в ночь на 14 ноября. Жертвами атак стали 130 человек, более 350 пострадали. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени прогремели три взрыва, еще один террорист подорвал себя на бульваре Вольтер, а в концертном зале «Батаклан» исламисты захватили заложников и привели в действие пояса смертников.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ), запрещенная в России. 19 ноября в ходе спецоперации в Сен-Дени был ликвидирован предполагаемый организатор серии атак Абдельхамид Абауд (Abdelhamid Abaaoud).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]