Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Биатлонистки сборной Беларуси пострадали от вирусной инфекции

19.12.2015 спорт
Биатлонистки сборной Беларуси пострадали от вирусной инфекции

Биатлонистки всей командой пострадали от вируса на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, Надежда Писарева была госпитализирована.

Главный тренер Владимир Королькевич рассказал, что биатлонистки нашей национальной команды пострадали от вирусной инфекции на этапе Кубка мира в Словении, сообщает "Р-Спорт".

"У Скардино по приезде сюда были болезненные ощущения в области живота, но она как-то 2-3 дня продержалась, не было более серьезных симптомов. Вначале думали, может, укачало, а перед стартом уже все были такие поникшие. По всей вероятности, спринт бежали уже с температурой — Писарева, Дуборезова, Кривко. После температура поднялась до 38,5, а ночью была рвота. Писарева попала в больницу в Любляну. Кривко ночь переспала, получила помощь врачей и все-таки вышла на старт, но пока еще не очень. Юркевич пробежала, но на финише упала, она тоже в больнице. Вся команда, по сути дела, сейчас у нас болеет.

Здесь это называют требушный грипп — от слова "требуха" — живот. Видимо, какой-то вирус в кишечнике с такими симптомами, как отравление. Мы, видимо, первые его "поймали" накануне спринта. Думали, что виной перепад высоты... Но уже в гонке было видно по движениям, были жалобы на головокружение, а потом тошнота и рвота. Мы сегодня испугались за Писареву, поэтому до гонки еще повезли ее в больницу.

Скардино побежит завтра, надеемся. Посмотрим, что будет утром. У нее были жалобы на вздутие, были какие-то симптомы, но как-то прошло более-менее, она переборола болезнь на ногах и без серьезных последствий", — рассказал Владимир Королькевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]