Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин не хочет отдельно встречаться с Лукашенко

21.12.2015 политика
Путин не хочет отдельно встречаться с Лукашенко

Отдельной встречи между двумя правителями в рамках саммита в Москве не предусмотрено.

В рамках саммитов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС), которые пройдут в Москве 21 декабря, Владимир Путин проведет двусторонние встречи с президентами Казахстана и Кыргызстана Нурсултаном Назарбаевым и Алмазбеком Атамбаевым, сообщил журналистам в Москве помощник президента России Юрий Ушаков, передает ТАСС.

О двусторонних встречах Путина с другими участниками саммитов, в том числе с Александром Лукашенко, он не упомянул, из чего можно предположить, что такие встречи не планируются.

По словам Ушакова, на переговорах Путина с Назарбаевым будут обсуждаться вопросы региональной и международной повестки дня, в том числе ситуация в Сирии и Украине, а главной темой встречи с Атамбаевым станут вопросы торгово-экономического сотрудничества в контексте присоединения Кыргызстана к ЕАЭС, пишет БелаПАН.

После беседы Путина с Назарбаевым начнется саммит ОДКБ в узком, а затем и в расширенном составе, во время которого будут подписаны совместные документы, в том числе заявление по борьбе с терроризмом, сообщил Ушаков. Затем президент РФ даст рабочий завтрак в честь участников саммитов ОДКБ и ЕАЭС. После этого начнется заседание ЕАЭС: вначале в узком, затем в расширенном составе. По словам Ушакова, об итогах обоих саммитов Путин расскажет журналистам вечером.

Это уже вторая в течение недели поездка Лукашенко в Москву. Официальный визит в Россию по приглашению Путина белорусский правитель совершил 14—15 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]