Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В самом опасном городе Мексики убиты семеро полицейских

24.04.2010 в мире
В самом опасном городе Мексики убиты семеро полицейских В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес преступники в пятницу, 23 апреля, на оживленном перекрестке открыли огонь по двум полицейским машинам, сообщает Associated Press.

Семь полицейских погибли на месте происшествия, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили тяжелые ранения и находятся, по оценке врачей, в критическом состоянии. Еще одной жертвой преступников стал подросток, случайно оказавшийся на месте происшествия.

По словам представителей местных властей, полицейские остановились на перекрестке после того, как их внимание привлек уличный торговец, просивший помощи. Преступники, расстрелявшие остановившиеся полицейские патрульные машины, скрылись с места происшествия на трех автомобилях, два из которых уже удалось обнаружить.

Представители местных властей заявили, что пока не знают причин, по которым полицейские подверглись нападению, отметив, что не видят связи между произошедшим и серий арестов членов наркокартелей, проведенной накануне.

Сьюдад-Хуарес занимает первое место в Мексике по числу убийств и считается одним из самых опасных городов мира. Только за последние два года в Сьюдад-Хуаресе в результате борьбы за сферы влияния между наркокартелями погибли более пяти тысяч человек.

Последние новости:
Два изгоя 18.04.2024 Два изгоя
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]