Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игра белорусских разработчиков завоевала главную награду Indie Prize

20.02.2016 общество

Вчера в Амстердаме прошло вручение наград Indie Prize за лучшие игры, созданные независимыми разработчиками.

Награду Best game in show получила Fold the World от белорусской студии Eon Games, пишет onliner.by.

«Награда придает нам уверенности в себе. Это значит, что мы движемся в правильном направлении. Впечатления сейчас смешанные — если честно, мы изначально вообще не верили в победу. Там было очень много классных и необычных игр. Что будем делать дальше? Игры! Еще красивее, интереснее и круче», — отметил геймдизайнер Григорий Райхман, соучредитель Eon Games.

«Мы маленькая, очень бедная страна, которая, если верить комментариям, очень мало на что способна. Кажется, мы все себя в этом убедили. Куда нам до Европы и Америки. Надеюсь, что невероятный успех Eon Games и их отличной доброй Fold the World на главной европейской конференции станет еще одним примером того, что мы — простые белорусские парни и девчонки, — если верим в себя, „много и хорошо“ занимаемся любимым делом, работаем без надежды на быстрый результат, способны добиться награды мирового уровня. Гриша, congrats!» — прокомментировал достижение коллег Денис Войханский, руководитель студии Alis Games.

Fold the World — игра-головоломка с необычной механикой, яркой графикой и абсурдным сюжетом о путешествии по бумажному королевству.

Как отмечают сами разработчики, каждый уровень моделировался вручную, настраивался художниками и встраивался в игру. По условиям конкурса, денежный приз команда сможет потратить только на услуги «облачной» платформы Softlayer.

Скачать игру можно в App Store.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]